ACCUEIL

COMMISSIONS

Accueil > Classements > Salle

Salle

Retour

 

Classement 2018

Inscription en ligne pour le chamionnat départemental salle

Saisissez votre numéro de licence et votre date de naissance, validez en cliquant sur "Inscription salle" , à la page suivant votre adresse E-mail vous sera demandée, elle servira à vous confirmer votre arme et votre inscription et égalment à vous convoquer si vous êtes sélectionné.
En cas de problème n'hésitez pas à nous contacter via l'adresse Contact en base de page

 Dernière mise à jour  du classement le 22 janvier 2018  

 Les quotas  pour le Championnat Départemental des 27 et 28 janvier 2018 ICI

C'est terminé les qualifiés sont affichés dans le classement. 

Le pas de tir pour le Championnat départemental Salle 2018 

Par ordre alphabétique des archers 

Par Cibles

Par Clubs

Par Catégories

 

Critère de sélection pour : Salle

Si vous saisissez un nom ou un extrait de nom, la liste contiendra les archers portant ce nom ayant participé au classement en cours (les autres filtres sont ignorés). De même pour le club, vous obtiendrez les archers du club.

Etat Ligue France Nom Club/Cie Arme S1 S2 S3 Moyenne
Qualifié 1 1 BERNARD LUCAS HARDRICOURT CL 380 0 0 126
Qualifié 1 1 FERARD SEVERIN LES MUREAUX CO 564 564 563 563
Qualifié 1 1 LEPRON JOHANNA ACHERES CL 549 545 540 544
Qualifié 1 1 CELERAULT MARINE MAISONS LAFFITTE CIE CO 541 540 532 537
Qualifié 1 1 VANG THOMAS VILLEPREUX CL 556 545 544 548
Qualifié 1 1 CHAMBRAUD THYLANN ACHERES CL 488 486 474 482
1 1 STALTER EDITH MAREIL MARLY CL 553 543 536 544
Qualifié 1 1 DEZANNEAU PATRICK CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 567 559 559 561
Qualifié 1 1 FASQUEL LEA MAGNY LES HAMEAUX CL 498 498 486 494
Qualifié 1 1 BERGEON DANIELLE MANTES LA JOLIE CL 551 551 546 549
Qualifié 1 1 GASSIOT MATHIEU VILLEPREUX CL 568 567 560 565
Qualifié 1 1 MANCHE MAELLE BAZAINVILLE CL 445 438 428 437
Qualifié 1 1 NAVET NADINE ELANCOURT CO 552 552 550 551
Qualifié 1 1 GACON CAMILLE ST GERMAIN EN LAYE CL 364 363 295 340
Qualifié 1 1 HERMENT JEAN LUC MAGNY LES HAMEAUX CL 559 548 545 550
Qualifié 1 1 RIAUTE CORINE MAGNY LES HAMEAUX CL 541 517 515 524
1 1 PIKE WILLIAM POISSY CL 574 574 571 573
Qualifié 1 1 SCHEFFMANN HONORINE ACHERES CO 544 541 532 539
1 1 MOSNIER LEO BUC CO 571 569 569 569
Qualifié 1 1 PRIEUR BERNADETTE VILLEPREUX CO 542 536 514 530
1 1 HEBERT LENA MARLY LE ROI BB 411 382 0 264
Qualifié 1 1 DUVALIUND ALEXANDRE VERSAILLES BB 400 339 329 356
Qualifié 1 1 GIRAUD GAELLE LES MUREAUX CL 509 505 481 498
Qualifié 1 1 NICOLAS STEPHANE VERSAILLES BB 496 491 478 488
1 1 COUPE EMILIE ELANCOURT CO 561 557 557 558
Qualifié 1 1 HUON GUY AUBERGENVILLE CO 580 578 577 578
1 1 RIPAUX ROMAIN VILLIERS ST FREDERIC CL 580 580 575 578
Qualifié 1 1 CHEVALLIER PATRICK ELANCOURT CO 568 563 559 563
Qualifié 1 1 COLSON CYRIL MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 574 573 573 573
Qualifié 1 1 VICENS LUCIE HOUILLES BB 456 456 446 452
Qualifié 2 2 SIMERAY TAO BUC CL 572 569 567 569
Qualifié 2 2 AKLI OLIVIER VILLEPREUX CL 545 538 525 536
2 2 EXMELIN MARCEAU ACHERES CL 75 0 0 25
Qualifié 2 2 GUILLON MARLENE LES MUREAUX CO 549 547 546 547
Qualifié 2 2 MARIEL LOU ANNE ACHERES CL 455 423 411 429
Qualifié 2 2 GICQUEL ANAIS POISSY CL 422 393 364 393
2 2 SCHEPENS ROMAIN ACHERES CO 305 0 0 101
Qualifié 2 2 FERARD CLEMENTINE LES MUREAUX CO 532 520 514 522
Qualifié 2 2 TAVARES JOACHIM ACHERES CO 565 554 550 556
Qualifié 2 2 CHAMPENOIS KAIS ACHERES CL 479 451 449 459
2 2 VARLET SANDRINE HOUILLES CL 532 528 526 528
2 2 FRANCOZ CHANTAL MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 532 525 520 525
Qualifié 2 2 MASSON MAXIME HOUILLES CO 575 574 570 573
Qualifié 2 2 SHERRY DAVID VILLIERS ST FREDERIC CL 534 533 529 532
Qualifié 2 2 GRACCO SYLVIANE HOUILLES CL 512 511 499 507
2 2 RIQUEZA CHOCHON LUCILE ACHERES CL 49 0 0 16
Qualifié 2 2 BROU EMMA VILLIERS ST FREDERIC CL 474 467 451 464
2 2 DEVAINE ARNAULT CARRIERES SUR SEINE BB 472 464 452 462
Qualifié 2 2 SANCHEZ GOMEZ MIGUEL POISSY CO 562 559 557 559
Qualifié 2 2 GOURAUD VINCENT VILLEPREUX CL 529 520 519 522
Qualifié 2 2 GUILLOT SANDRINE ELANCOURT BB 429 420 371 406
2 2 SIMON MATHIEU COIGNIERES BB 441 0 0 147
Qualifié 2 2 DOUIS GERARD CONFLANS SAINTE-HONORINE CO 579 579 577 578
Qualifié 2 2 PROTIN ETIENNE VESINET-CHATOU CL 567 557 548 557
Qualifié 2 2 BROCHARD PAULINE ACHERES CL 530 527 525 527
2 2 RICHARD THIBAULT BUC CL 580 570 560 570
Qualifié 2 2 BOURDON CORINNE MARLY LE ROI CL 509 507 501 505
Qualifié 2 2 DHOLLANDE CATHERINE MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 541 535 533 536
Qualifié 3 3 CLAUSSE VERONIQUE LES MUREAUX CO 551 548 534 544
Qualifié 3 3 WALIGORA MARIANNE BUC CL 500 494 490 494
Qualifié 3 3 LUCAS ELIZA POISSY CO 504 492 453 483
Qualifié 3 3 VIEGAS BRUNO MAUREPAS CO 560 559 556 558
Qualifié 3 3 BISIAUX ANAÏS MAGNY LES HAMEAUX CL 381 368 354 367
Qualifié 3 3 DELISLE-COLPIN RYAN ACHERES CO 555 543 540 546
Qualifié 3 3 PERRIER JACQUES MAGNY LES HAMEAUX BB 467 458 451 458
Qualifié 3 3 VIDAL ANTHONY VILLEPREUX CO 575 571 567 571
Qualifié 3 3 OBIN CAROLINE RAMBOUILLET BB 356 327 278 320
3 3 PUYMEGE BAPTISTE ELANCOURT BB 422 0 0 140
Qualifié 3 3 BILQUEZ CATHERINE RAMBOUILLET CO 526 513 509 516
Qualifié 3 3 GOURCEROL RICHARD MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 574 570 568 570
Qualifié 3 3 HOFMANN NATHAN ACHERES CL 453 451 438 447
Qualifié 3 3 VERNEUIL MARC BUC CL 532 531 524 529
Qualifié 3 3 CHAMBRAUD LORYNNE ACHERES CL 435 404 398 412
3 3 HERMENT MICKAEL ELANCOURT CL 556 551 547 551
3 3 NUNES SABINE LES MUREAUX CL 501 497 483 493
Qualifié 3 3 HEURTEBOUST-PERBEILS ANTONIN CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 502 502 502 502
3 3 BEAURIN HELENE GUYANCOURT ARCHERS CL 532 527 525 528
Qualifié 3 3 MESCOLA MICHELE LES ESSARTS LE ROI CL 512 497 491 500
Qualifié 3 3 DUFRECHE DOMINIQUE RAMBOUILLET CO 542 535 531 536
Qualifié 3 3 SOLECKI MORGANE BAZAINVILLE CL 444 440 421 435
Qualifié 3 3 DAVID ALAN VILLEPREUX CL 553 546 540 546
Qualifié 3 3 CANAVY ROBERT ELANCOURT CL 537 534 522 531
Qualifié 3 3 DE GOUVILLE DENIS MAREIL MARLY CL 518 514 503 511
Qualifié 4 4 PROUST BRUNO MAREIL MARLY CL 538 530 516 528
Qualifié 4 4 ANGLADESIMON ALIX POISSY CL 383 356 325 354
Qualifié 4 4 JOURNEL ROMAIN BAZAINVILLE CL 517 510 507 511
Qualifié 4 4 GUILLOT ALEXIS VILLEPREUX CL 535 526 522 527
Qualifié 4 4 CHAMBRAUD AGNES ACHERES BB 351 283 275 303
Qualifié 4 4 RIVOIRE RODERIC MAGNY LES HAMEAUX CL 564 545 544 551
4 4 MORZADEC MIREILLE ELANCOURT CL 494 487 486 489
4 4 NEAU MONIQUE VESINET-CHATOU CO 393 0 0 131
Qualifié 4 4 CHEYMOL PIERRE HOUILLES CO 564 563 563 563
Qualifié 4 4 LEREBOURS BORIS HOUILLES CO 575 569 566 570
Qualifié 4 4 LEBRETON ENORA VILLIERS ST FREDERIC CL 441 430 426 432
Qualifié 4 4 JOURNEL MARINE BAZAINVILLE CL 395 381 335 370
Qualifié 4 4 JANER NOAH ACHERES CL 442 428 408 426
Qualifié 4 4 BOUVIER DIDIER MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 559 555 554 556
Qualifié 4 4 CHAMBRIN MÉLANIE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 525 519 515 519
Qualifié 4 4 CASNER CHRISTIAN MAGNY LES HAMEAUX CL 526 522 522 523
Qualifié 4 4 DELMOTTE DIDIER POISSY BB 459 443 441 447
Qualifié 4 4 THERET MARTINE MONTESSON CL 507 487 474 489
Qualifié 4 4 JANER OWEN ACHERES CO 533 527 527 529
Qualifié 4 4 TAVARES INES ACHERES CL 504 466 462 477
Qualifié 4 4 BRIERE ALEXANDRA ACHERES CO 554 544 534 544
Qualifié 4 4 VIEGAS VALERIE MAUREPAS CO 538 532 531 533
Qualifié 4 4 DEBROYE LOUIS BAZAINVILLE CL 495 492 484 490
Qualifié 5 5 DELPIERRE EMMA BAZAINVILLE CL 385 351 338 358
Qualifié 5 5 DELPIERRE ISABELLE BAZAINVILLE CO 527 517 507 517
Qualifié 5 5 DUBOS ALAIN ELANCOURT CO 559 554 553 555
Qualifié 5 5 DEMEULENAERE VINCENT MARLY LE ROI CL 444 413 395 417
Qualifié 5 5 ZEH PIERRE CONFLANS SAINTE-HONORINE CO 563 558 557 559
Qualifié 5 5 NGUYEN STEPHANIE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 532 508 504 514
Qualifié 5 5 BIDAUT BRIGITTE RAMBOUILLET CL 489 468 467 474
Qualifié 5 5 SELLIER ROBERT RAMBOUILLET CL 529 527 524 526
Qualifié 5 5 NONNON PASCALE LES ESSARTS LE ROI CL 486 477 477 480
Qualifié 5 5 BAIN TIMOTHE MARLY LE ROI CL 529 517 513 519
Qualifié 5 5 SOLBACH JULIEN MAREIL MARLY CL 551 544 542 545
Qualifié 5 5 FELIX LUDOVIC CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 488 488 484 486
Qualifié 5 5 ALLAND LEONIE BAZAINVILLE CL 484 472 469 475
Qualifié 5 5 MOSNIER PAUL GUYANCOURT ARCHERS BB 465 444 432 447
5 5 DOUARD EMILIE CARRIERES SUR SEINE BB 335 0 0 111
Qualifié 5 5 LARRIEU MANON MAGNY LES HAMEAUX CL 401 384 344 376
Qualifié 5 5 BRUNO MARC POISSY CL 527 523 518 522
Qualifié 5 5 BLOT NICOLAS BUC CO 572 568 562 567
Qualifié 5 5 ROMMEVAUX THEOTIME VILLIERS ST FREDERIC CL 523 489 474 495
Qualifié 5 5 MASVIGNER VIRGINIE GUYANCOURT ARCHERS CO 538 531 527 532
Qualifié 5 5 COUDIERE ANOUCK MANTES LA JOLIE CL 350 325 284 319
Qualifié 6 6 RINGER ROMANE MANTES LA JOLIE CL 384 332 203 306
6 6 AUBE SYLVIANE VERSAILLES BB 292 0 0 97
Qualifié 6 6 DENIER AURELIE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 482 470 453 468
Qualifié 6 6 BOUZAT RONAN POISSY CL 517 490 479 495
Qualifié 6 6 ANGLADE-SIMON LEOPOLD POISSY CL 481 479 448 469
Qualifié 6 6 CAILLAUD STEPHANE VIROFLAY BB 449 446 432 442
6 6 LAMBERT DAVID FONTENAY LE FLEURY CO 567 567 565 566
Qualifié 6 6 SCHNEIDER FLORENT BUC CL 544 540 537 540
Qualifié 6 6 LEVEAU SANDRINE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 495 477 460 477
Qualifié 6 6 HENIN CELINE CONFLANS SAINTE-HONORINE CO 534 532 527 531
Qualifié 6 6 DELPIERRE QUENTIN BAZAINVILLE CL 428 393 385 402
6 6 DELMOTTE DIDIER POISSY CL 540 527 512 526
Qualifié 6 6 MAHIAS FRANCOISE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 472 466 459 465
Qualifié 6 6 DENIS ANAYA ACHERES CL 366 346 336 349
Qualifié 6 6 BOYADJIAN GERARD ELANCOURT CL 534 521 506 520
6 6 GUILLERM SYLVIE HOUILLES CO 518 500 481 499
Qualifié 6 6 MESSAGER CLEMENT HOUILLES CL 496 493 481 490
Qualifié 6 6 PINGAULT CAROLE MAUREPAS CL 513 511 503 509
6 6 LEMA THIFFANY LE PECQ CL 402 382 0 261
Qualifié 6 6 MIZIOLEK LIONEL VILLIERS ST FREDERIC CO 558 555 552 555
Qualifié 6 6 PRIEUR PHILIPPE VILLEPREUX CO 562 559 552 557
Qualifié 7 7 DETOEUF ANAÏS GUYANCOURT ARCHERS CL 329 269 258 285
7 7 KOCH NATHAN ACHERES CL 491 484 482 485
Qualifié 7 7 FALCO MELOEE ACHERES CL 474 472 459 468
Qualifié 7 7 PAJOT CEDRIK FONTENAY LE FLEURY CO 566 565 565 565
7 7 WIEST ESTHER MAGNY LES HAMEAUX BB 239 0 0 79
Qualifié 7 7 COUTELLER JEAN-FRANCOIS VILLEPREUX CL 523 512 512 515
Qualifié 7 7 PAVAGEAU ELVIRA POISSY CL 472 472 467 470
Qualifié 7 7 BARATEAU FRANCOISE AUBERGENVILLE CL 448 435 431 438
7 7 ROSSIGNOL DANIEL MANTES LA JOLIE CO 559 554 553 555
Qualifié 7 7 DEBROYE NICOLAS BAZAINVILLE CL 502 482 459 481
Qualifié 7 7 STEINES OLIVIER VIROFLAY BB 449 437 426 437
Qualifié 7 7 RAT ANTOINE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 411 409 374 398
Qualifié 7 7 DEN BRABER MURIEL MAGNY LES HAMEAUX CL 511 509 502 507
Qualifié 7 7 BLONDEAU MURIEL TRAPPES CL 532 522 521 525
7 7 BORDEREAU ERIC LES MUREAUX CO 554 552 550 552
Qualifié 7 7 DORIDOT EMMANUEL MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 542 539 532 537
Qualifié 7 7 SANTOS PEDRO POISSY CL 476 458 454 462
7 7 TOMBLAINE SOIZIC ACHERES CL 346 342 0 229
7 7 CLERET VIRGINIE AUBERGENVILLE CO 519 514 463 498
Qualifié 7 7 DE LOBEL MAHY CHRISTINE VIROFLAY CO 517 517 508 514
Pré_inscrit(e) 7 7 BIOU AMANDINE BAZAINVILLE CL 354 267 229 283
Qualifié 8 8 QUATRE-SOLS AGNES HOUILLES CO 441 424 356 407
Qualifié 8 8 QUEVAL EWEN MAUREPAS CL 472 454 398 441
8 8 LAURENT EDOUARD CONFLANS SAINTE-HONORINE CO 553 553 549 551
Qualifié 8 8 DE ABREU BRANDEBOURGER JULIEN MAGNY LES HAMEAUX CL 443 390 348 393
Qualifié 8 8 TITREN LOIC LE PECQ CL 496 481 469 482
8 8 CREPIN THIBAUT LES MUREAUX CO 570 567 556 564
Qualifié 8 8 AMBROSINO FLORENCE RAMBOUILLET CL 477 471 460 469
8 8 LAURENT ADELE POISSY CL 411 0 0 137
Pré_inscrit(e) 8 8 D'ANDIGNE LOU GUYANCOURT ARCHERS CL 304 300 241 281
Qualifié 8 8 LE MOAL DOMINIQUE AUBERGENVILLE BB 441 432 426 433
Qualifié 8 8 GUERBE HUGO VILLIERS ST FREDERIC CL 472 469 428 456
8 8 LOISEAU SYLVIE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 456 433 411 433
Qualifié 8 8 JAY LIONEL BAZAINVILLE CL 514 512 508 511
8 8 LE CRENNE CANDICE VILLIERS ST FREDERIC CL 336 243 0 193
8 8 HERMENT GAELLE MAUREPAS CL 509 502 495 502
Qualifié 8 8 PIERRE GILLES GUYANCOURT ARCHERS CO 554 551 550 551
8 8 TONELLATO VIVIANE MAISONS LAFFITTE CIE CO 510 510 508 509
Qualifié 8 8 PHELIPPEAU PATRICK POISSY CL 533 525 511 523
Qualifié 8 8 ALLAIN MAILYSS LE PECQ CL 499 453 449 467
Qualifié 8 8 DODD THOMAS AUBERGENVILLE CL 541 540 532 537
Qualifié 9 9 BOUSSIER LUCAS POISSY CL 466 455 446 455
Qualifié 9 9 SAGNARD JEREMY MAGNY LES HAMEAUX CL 448 436 407 430
Qualifié 9 9 SCHWARTZ BASTIEN ACHERES CL 426 347 308 360
9 9 PAJOT SOPHIE FONTENAY LE FLEURY CO 546 541 439 508
Qualifié 9 9 COUPE MATHIEU ELANCOURT CO 563 562 560 561
9 9 DOMINIQUE PHILIPPE ELANCOURT CL 512 505 500 505
Qualifié 9 9 BRUNO DANY POISSY CL 437 427 414 426
Pré_inscrit(e) 9 9 MIFSUD JULIA MARLY LE ROI CL 474 465 456 465
Qualifié 9 9 JANER SEBASTIEN ACHERES CL 536 535 532 534
9 9 LOYE-MARANGONE ISADORA LES MUREAUX CL 402 0 0 134
9 9 VILNET LOIC MAISONS LAFFITTE CIE BB 483 415 381 426
Qualifié 9 9 TILLIERE CECILE LES ESSARTS LE ROI CL 316 244 0 186
Qualifié 9 9 SZYMANEK MATHILDE MAUREPAS CL 515 505 484 501
Qualifié 9 9 AMOROS PAUL RAMBOUILLET CL 485 462 455 467
Pré_inscrit(e) 9 9 LECANU ANGELE GUYANCOURT ARCHERS CL 348 251 239 279
Qualifié 9 9 ERNY JEAN-CHRISTOPHE CONFLANS SAINTE-HONORINE CO 555 550 549 551
9 9 TAFFLE LAETITIA AUBERGENVILLE CO 542 514 0 352
Qualifié 9 9 NGUYEN ALAIN VERSAILLES CO 552 548 544 548
Qualifié 9 9 RAHYR DOMINIQUE MAUREPAS CL 529 519 518 522
Qualifié 9 9 RINGOT DOMINIQUE HOUILLES CL 474 465 463 467
Qualifié 10 10 SURBON THOMAS ELANCOURT CL 446 428 366 413
10 10 TROCHET LOU AUBERGENVILLE CL 311 0 0 103
Qualifié 10 10 TOURNAY JEROME POISSY CO 563 559 558 560
10 10 KOUBI MICHELE AUBERGENVILLE CO 537 0 0 179
10 10 RENARD JEAN-FRANCOIS RAMBOUILLET BB 432 416 415 421
Qualifié 10 10 SCHOEN NICOLE LES ESSARTS LE ROI CL 429 414 410 417
10 10 JOIN-LAMBERT ANNE-LEE VILLEPREUX CO 489 450 0 313
Qualifié 10 10 GONIN CLEMENT MARLY LE ROI CL 447 428 420 431
Qualifié 10 10 CORRE DIDIER AUBERGENVILLE CL 537 521 507 521
Qualifié 10 10 FEHER CATHERINE ELANCOURT CL 468 464 458 463
Pré_inscrit(e) 10 10 HERZIG MANON ACHERES CL 309 261 257 275
10 10 DESMAZEAUD LOUISE MANTES LA JOLIE CL 457 0 0 152
Qualifié 10 10 DUFRECHE PATRICE RAMBOUILLET CO 552 545 545 547
Qualifié 10 10 PELE KERRIAN GUYANCOURT ARCHERS CL 370 354 353 359
Qualifié 10 10 FROSSASCO ANDREA POISSY CL 468 458 440 455
Qualifié 10 10 BELTZ SIMON TRAPPES CL 537 530 526 531
Qualifié 10 10 BENNE EMMANUELLE MAISONS LAFFITTE CIE CL 515 494 481 496
Pré_inscrit(e) 10 10 BERTIAUX EMELINE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 462 457 455 458
Qualifié 10 10 NEUVEUX JOEL RAMBOUILLET CO 551 550 549 550
Qualifié 10 10 TEMPERVILLE PIERRE MAGNY LES HAMEAUX CL 519 500 496 505
11 11 COURAULT CHRISTOPHE LES MUREAUX CO 547 544 536 542
11 11 LACASA MICHEL POISSY CO 551 545 544 546
11 11 SCHWARTZMANN VIRGINIE VOISINS LE BRETONNEUX CO 410 389 0 266
11 11 BRIENT VERONIQUE AUBERGENVILLE CL 421 412 410 414
Qualifié 11 11 HARDRE DENYS MARLY LE ROI CL 505 502 500 502
11 11 FERARD CLEMENTINE LES MUREAUX CL 472 448 425 448
Qualifié 11 11 HODGE HAROLD HOUILLES CL 527 519 518 521
Pré_inscrit(e) 11 11 N'DIKY SELENE GUYANCOURT ARCHERS CL 286 268 252 268
Qualifié 11 11 CANCELIER NICOLAS HOUILLES CL 538 529 520 529
11 11 CARRE SYLVIE MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 494 0 0 164
11 11 BECLIN MAIALEN HOUILLES CL 200 0 0 66
Pré_inscrit(e) 11 11 DEVOITIN YOAN VILLEPREUX CL 356 327 317 333
Qualifié 11 11 GIBOUIN BRUNO ELANCOURT BB 416 409 385 403
Qualifié 11 11 BONNAFE DAVID FONTENAY LE FLEURY CO 562 560 557 559
11 11 YVELIN SOLENE CARRIERES SUR SEINE CL 418 0 0 139
Qualifié 11 11 ZOLLI NICOLAS MAGNY LES HAMEAUX CL 453 430 386 423
Qualifié 11 11 VIDAL THOMAS HOUILLES CL 465 448 441 451
11 11 PRIETO CORINNE HOUILLES CL 463 458 436 452
Qualifié 11 11 MEYER QUENTIN POISSY CL 447 402 357 402
11 11 DI BERNARDO AURELIE ELANCOURT CL 506 505 479 496
Qualifié 12 12 HEDOIRE MARIUS POISSY CL 452 448 436 445
12 12 PICHONNAT MYRIAM LES MUREAUX CO 417 0 0 139
Qualifié 12 12 DESBROSSES ALAIN MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 515 512 506 511
Pré_inscrit(e) 12 12 CHARBONNEAU ROMANE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 404 377 0 260
Qualifié 12 12 VILLETTE JEAN CLAUDE MANTES LA JOLIE CL 508 506 491 501
12 12 RODRIGUEZ LAURA RAMBOUILLET CL 314 0 0 104
Qualifié 12 12 DURUISSEAU GAUTHIER VIROFLAY CO 562 559 557 559
12 12 VILLAUME CATHERINE ACHERES CL 505 499 478 494
Pré_inscrit(e) 12 12 MAGINOT CLAIRE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 452 445 415 437
Qualifié 12 12 BERY DAMIEN TRAPPES CL 537 525 523 528
12 12 RODRIGUEZ JULIEN RAMBOUILLET CL 422 398 381 400
12 12 BEGUE ROBERT GUYANCOURT ARCHERS CO 543 539 536 539
12 12 GOUT MANON CARRIERES SUR SEINE CL 137 0 0 45
Pré_inscrit(e) 12 12 CANAVY YVETTE VILLEPREUX CL 436 415 390 413
12 12 MASSONNET MURIEL RAMBOUILLET CL 472 435 432 446
Qualifié 12 12 CHECLAIR PHILIPPE LE PECQ CO 544 542 539 541
Pré_inscrit(e) 12 12 FERRAND THIBAUD LES ESSARTS LE ROI CL 240 211 0 150
Qualifié 12 12 CULOT PHILIPPE CONFLANS SAINTE-HONORINE BB 416 395 386 399
Qualifié 12 12 NOEL JORIS GUYANCOURT ARCHERS CL 384 354 342 360
13 13 LENGLET JADE POISSY CL 267 0 0 89
13 13 HADJAL FLORIAN ELANCOURT CL 538 526 518 527
Qualifié 13 13 OHEIX JEAN FRANCOIS LES MUREAUX CO 542 539 529 536
Qualifié 13 13 DUBOIS YOANN MAGNY LES HAMEAUX CL 367 348 330 348
13 13 BLIN PHILIPPE MAUREPAS BB 405 393 381 393
13 13 GASTALDI JEAN-PIERRE HARDRICOURT CL 516 511 505 510
Qualifié 13 13 BROUSSE AURELIE ACHERES CL 501 491 486 492
13 13 BOUZAT MARION POISSY CL 371 0 0 123
13 13 GAULON XAVIER ACHERES CL 351 342 335 342
Qualifié 13 13 RALLIER REGINE POISSY CL 447 446 440 444
Qualifié 13 13 FIX THOMAS POISSY CL 474 443 407 441
Pré_inscrit(e) 13 13 DROULIN LUDWINE MAUREPAS CL 445 425 376 415
Qualifié 13 13 GAUDINAT JEROME ELANCOURT CO 561 560 555 558
13 13 JOLY JEAN-GABRIEL ROCQUENCOURT CL 512 492 492 498
13 13 MARIE BAPTISTE POISSY CL 331 0 0 110
13 13 CREPIN PHILIPPE LES MUREAUX CO 544 535 534 537
13 13 BORSON ISABELLE RAMBOUILLET CL 410 370 324 368
14 14 COPPOLA VINCENT MARLY LE ROI BB 392 390 389 390
Qualifié 14 14 LEONARD BENJAMIN ELANCOURT CL 451 438 431 440
14 14 MARCHEGUET CATHERINE MAREIL MARLY CL 447 432 432 437
14 14 RIPAUX PASCAL POISSY CL 515 504 498 505
14 14 WILM CLELYA TRAPPES CL 301 0 0 100
Qualifié 14 14 LAROCHE BLANDINE MARLY LE ROI CL 508 486 477 490
Qualifié 14 14 FLEURANCE JEAN YVES MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 507 493 490 496
14 14 FRANCOZ BERNARD MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 538 535 514 529
Qualifié 14 14 LOISELET OLIVIER RAMBOUILLET CO 535 531 531 532
14 14 NOEL BRIGITTE BUC CL 374 347 343 354
Qualifié 14 14 FERARD BRUNO LES MUREAUX CO 564 558 552 558
14 14 CABON PAUL MAISONS LAFFITTE CIE CL 526 492 0 339
Pré_inscrit(e) 14 14 PALACIO ORANE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 434 429 366 409
Qualifié 14 14 MARCHAL JACQUES ELANCOURT CL 524 520 520 521
Qualifié 14 14 LEGORRE ELOUAN RAMBOUILLET CL 373 308 306 329
14 14 REBOUX ERWAN FONTENAY LE FLEURY CL 144 94 80 106
Pré_inscrit(e) 15 15 PEREZ MARIE ISABELLE MAISONS LAFFITTE CIE CL 448 430 429 435
15 15 FLAHAUT CALYSTA ST GERMAIN EN LAYE CL 298 0 0 99
Qualifié 15 15 GARNERO STEPHANE BAZAINVILLE CL 514 506 497 505
Qualifié 15 15 RASSE VINCENT MARLY LE ROI CL 455 450 412 439
15 15 BOIZIER MARIE-ROSE COIGNIERES CL 308 299 273 293
Pré_inscrit(e) 15 15 DUVAL PASCAL VOISINS LE BRETONNEUX CO 514 514 504 510
15 15 GIRAUD CELIA LES MUREAUX CL 418 370 343 377
Qualifié 15 15 CLEMENT FRANCK MONTESSON CL 524 524 504 517
Qualifié 15 15 DE LOBEL MAHY ANTOINE VIROFLAY BB 370 347 326 347
Pré_inscrit(e) 15 15 DELAHOUSSE TRISTAN ELANCOURT CL 469 387 0 285
Qualifié 15 15 DIEUAIDE CHRISTOPHE POISSY CO 562 557 555 558
Qualifié 15 15 COUZI DIDIER BUC CO 539 526 525 530
15 15 AMORY ANTOINE ACHERES CL 358 338 298 331
15 15 RAMEY DOMINIQUE MAUREPAS CL 513 491 485 496
Qualifié 15 15 RAFIK NATHALIE HOUILLES CL 496 485 478 486
16 16 DULAU DAMIEN MAUREPAS CL 328 322 297 315
16 16 DURLICQ THIERRY HOUILLES CL 514 486 485 495
16 16 STOBER MICHEL MANTES LA JOLIE CL 510 504 497 503
16 16 VAN HAUTTE MICHELE CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 373 0 0 124
Qualifié 16 16 OURAMDANE MEHDI POISSY CL 438 434 433 435
Qualifié 16 16 HAMON MARION HOUILLES CL 509 483 440 477
16 16 LEFEVRE ROMANE RAMBOUILLET CL 273 0 0 91
16 16 CHEANNE CATHERINE CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 461 446 397 434
Qualifié 16 16 JAOUEN LAURENT VILLIERS ST FREDERIC CL 519 518 512 516
16 16 LIEVEAUX OLIVIER VESINET-CHATOU CO 532 526 520 526
Qualifié 16 16 DEVOITIN FRANCK VILLEPREUX CO 564 554 553 557
Pré_inscrit(e) 16 16 JAOUEN ALIZEE LES ESSARTS LE ROI CL 392 349 345 362
16 16 PINARD EVANN MANTES LA JOLIE CL 240 230 221 230
16 16 ARNOUX GUY MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 509 483 481 491
16 16 AMBROSINO CHRISTIAN RAMBOUILLET BB 351 347 344 347
17 17 RIAUTÉ JEAN-FRANÇOIS MAGNY LES HAMEAUX CO 478 445 412 445
17 17 REBOUX JEAN YVES FONTENAY LE FLEURY BB 345 339 337 340
Qualifié 17 17 SCHOEN YVES LES ESSARTS LE ROI CL 507 497 481 495
Qualifié 17 17 MOSNIER MICHEL BUC CL 503 502 498 501
17 17 FERRETTI JOSETTE COIGNIERES CL 425 401 401 409
Qualifié 17 17 SAINSARDOS ADRIEN MAGNY LES HAMEAUX CL 440 431 426 432
17 17 JORDAN LENA CARRIERES SUR SEINE CL 165 0 0 55
17 17 VIAUX MARYSE AUBERGENVILLE CL 288 0 0 96
17 17 MONTAUDON ERIC MANTES LA JOLIE CO 530 504 493 509
Qualifié 17 17 THOMAS ELODIE ELANCOURT CL 478 476 471 475
17 17 SANTOS EDUARDO POISSY CO 561 559 546 555
17 17 DEBROYE ANTOINE BAZAINVILLE CL 432 381 0 271
17 17 LOUDET TEVA BAZAINVILLE CL 473 0 0 157
17 17 LEROY AUDREY RAMBOUILLET CL 361 352 322 345
Qualifié 17 17 PORTEMONT FABRICE ELANCOURT CL 519 514 511 514
18 18 DE SOUSA MARIO JORGE CONFLANS SAINTE-HONORINE CO 506 506 498 503
18 18 MORLOT THIERRY BAZAINVILLE BB 305 301 258 288
Qualifié 18 18 RAT JEANFRANCOIS MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 556 555 551 554
18 18 BRONDIN LUCILE VILLIERS ST FREDERIC CL 356 309 262 309
18 18 CELERAULT ERIC MAISONS LAFFITTE CIE CL 506 495 471 490
18 18 POUPARD ANNIE TRAPPES CL 161 0 0 53
18 18 BERNADY HUGO MAREIL MARLY CL 250 225 0 158
18 18 LESUR ROMAIN LE PECQ CL 444 0 0 148
Qualifié 18 18 SVEHLA ERIC MAUREPAS CL 514 494 493 500
Qualifié 18 18 CLAPIER ROMEO MAGNY LES HAMEAUX CL 443 427 418 429
18 18 MOTZ GÉRARD MAUREPAS CO 530 492 0 340
Qualifié 18 18 GHORAB BADIE POISSY CL 521 513 506 513
Qualifié 18 18 LEMYRE MELISSANDE BAZAINVILLE CL 478 465 446 463
18 18 LECORDONNIER MARIE-LAURE CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 439 394 356 396
19 19 DUFEU HERVE HOUILLES BB 420 398 0 272
Qualifié 19 19 MOI PASCAL HARDRICOURT CL 508 503 488 499
Pré_inscrit(e) 19 19 BEAUSSART PERRINE ACHERES CL 429 393 0 274
19 19 LE GRUIEC CORENTIN MAUREPAS CL 458 426 403 429
19 19 VASSEUR THIBAULT RAMBOUILLET CL 416 0 0 138
19 19 BRUNO MARC POISSY CO 536 247 0 261
19 19 PEDRAZZINI RAPHAEL CARRIERES SUR SEINE CL 452 0 0 150
19 19 BOURBON PHILIPPE LES ESSARTS LE ROI CO 486 455 432 457
Qualifié 19 19 BENNAB KETTY VILLIERS ST FREDERIC CL 475 454 440 456
19 19 RAHYR MYRIAM MAUREPAS CL 359 325 315 333
Qualifié 19 19 VERRIEZ CHRISTIAN MAGNY LES HAMEAUX CL 494 489 489 490
Qualifié 19 19 WILM FLORIAN TRAPPES CL 517 515 507 513
Qualifié 19 19 BOURGEOIS STEPHANE VILLEPREUX CO 556 553 552 553
20 20 ROTH ALAIN MEULAN CO 519 0 0 173
Qualifié 20 20 JEAN OLIVIER RAMBOUILLET CL 520 493 474 495
Qualifié 20 20 PODGORSKI ETIENNE BUC CL 523 507 504 511
20 20 DEL BRENNA ANTOINE MAREIL MARLY CL 413 0 0 137
20 20 GILLET MATHURIN RAMBOUILLET CL 410 0 0 136
20 20 DUVAL THIERRY HOUILLES CO 551 536 0 362
20 20 GOURON MARTINE LE PECQ CL 337 311 287 311
20 20 GAUTRON THIERRY MARLY LE ROI BB 279 270 264 271
20 20 MARCOUT CLAIRE CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 404 390 0 264
Qualifié 20 20 MONCHARMONT CELINE RAMBOUILLET CL 482 461 420 454
Qualifié 20 20 HERMANN PHILIPPE POISSY CL 497 489 470 485
Pré_inscrit(e) 20 20 ROUX BASTIEN CARRIERES SUR SEINE CL 447 446 364 419
20 20 MIZIOLEK NILS VILLIERS ST FREDERIC CO 556 550 549 551
21 21 KOUBI DENIS AUBERGENVILLE BB 392 380 0 257
21 21 MAILLET SEBASTIEN MAGNY LES HAMEAUX CL 522 521 489 510
21 21 RIMBAUD SEBASTIEN HOUILLES CL 387 0 0 129
21 21 SAUGEOT AURELIE CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 368 333 0 233
21 21 LECLERC CHRISTINE VILLIERS ST FREDERIC CL 346 337 249 310
Qualifié 21 21 BOCHER PIERRE ROCQUENCOURT CL 506 497 470 491
21 21 GUILLERM GILLES HOUILLES CO 542 528 0 356
Qualifié 21 21 HERBRETEAU AURELIEN TRAPPES CO 559 549 546 551
Qualifié 21 21 CRENN FRANCOIS HARDRICOURT CL 498 487 469 484
Qualifié 21 21 GICQUEL KARINE POISSY CL 464 447 443 451
21 21 RACINE MICHEL MEULAN CO 518 0 0 172
Pré_inscrit(e) 21 21 VALIN GAEL MAREIL MARLY CL 433 417 407 419
21 21 GENDRE MANUEL VILLIERS ST FREDERIC CL 351 0 0 117
Qualifié 22 22 JAOUEN ERIC VILLIERS ST FREDERIC CL 520 509 502 510
22 22 DELTORT DORIANE MAUREPAS CL 455 448 445 449
22 22 DUCOS PASCALE BUC CL 470 458 0 309
22 22 BEAURIN DOMINIQUE GUYANCOURT ARCHERS CL 513 480 478 490
22 22 FRUCHARD MAXENCE BAZAINVILLE CL 361 259 0 206
22 22 VILLE JEAN PAUL ELANCOURT CO 502 0 0 167
22 22 JOULOT ERIC MAGNY LES HAMEAUX BB 331 304 0 211
Qualifié 22 22 LEPRON STEPHANE ACHERES CO 555 547 545 549
22 22 RONDEAU MAXANCE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 342 0 0 114
Pré_inscrit(e) 22 22 BROSSARD CORENTIN HARDRICOURT CL 418 414 396 409
22 22 ROSSET MARC LE PECQ CO 483 477 0 320
Qualifié 22 22 GUEDEZ DENIS ELANCOURT CL 488 484 482 484
22 22 GODART PIERRE BUC CL 102 0 0 34
Qualifié 23 23 BERARDINO RAPHAEL BAZAINVILLE CL 490 490 489 489
23 23 LEROY REMY RAMBOUILLET CL 449 430 342 407
23 23 HEULIN ELISA MANTES LA JOLIE CL 283 279 0 187
23 23 GUILLON FREDERIC LES MUREAUX CO 401 347 0 249
Qualifié 23 23 JACQUES ROGER LES ESSARTS LE ROI CL 487 479 477 481
23 23 ROCHER PASCAL VILLEPREUX BB 307 246 0 184
23 23 RANCOEUR GAEL MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 314 0 0 104
Qualifié 23 23 GOUIN ALEXANDRE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 510 509 503 507
Qualifié 23 23 HENIN PATRICK CONFLANS SAINTE-HONORINE CO 550 548 545 547
23 23 PORTEMONT VERONIQUE ELANCOURT CL 454 453 433 446
23 23 BOUCHÉ MARIANNICK CARRIERES SUR SEINE CL 418 349 0 255
Pré_inscrit(e) 24 24 SAULNIER JEAN FRANCOIS TRAPPES CO 549 548 546 547
24 24 JORDAN AXEL CARRIERES SUR SEINE CL 274 0 0 91
24 24 DROIN BERNARD VILLEPREUX CO 543 0 0 181
Qualifié 24 24 PROYART THIERRY LES MUREAUX CL 508 490 469 489
24 24 POUS SABINE POISSY CL 443 441 430 438
24 24 DESCHAMPS DIDIER POISSY CL 492 485 465 480
24 24 GOUEZ ELOWAN CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 425 410 385 406
Qualifié 24 24 COMFAITS THIERRY ELANCOURT CL 502 497 497 498
24 24 LIGNEREUX PASCAL VIROFLAY BB 313 0 0 104
24 24 BARBIER NATHALIE RAMBOUILLET CL 364 353 0 239
24 24 LEROY LUCIE RAMBOUILLET CL 273 201 0 158
Qualifié 25 25 MASVIGNER ELODIE GUYANCOURT ARCHERS CL 445 437 431 437
25 25 CHARRONDIERE ROMAIN CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 402 399 383 394
25 25 BAUDET ADRIEN MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 239 0 0 79
25 25 MITON FLORENCE MAGNY LES HAMEAUX CL 438 0 0 146
25 25 MAHE JUSTINE GUYANCOURT ARCHERS CL 233 222 0 151
Qualifié 25 25 FONTAINE DAVID AUBERGENVILLE CL 519 486 484 496
25 25 LE MOUELLIC ERIC VILLEPREUX CL 501 492 471 488
25 25 MOCQUEREAU JEAN-MARC ELANCOURT CO 539 0 0 179
25 25 JOLLY RODRIGO FONTENAY LE FLEURY BB 281 0 0 93
25 25 LE CORVAISIER THIERRY LES ESSARTS LE ROI CO 547 547 539 544
Pré_inscrit(e) 25 25 SZYMANEK PATRICK MAUREPAS CL 483 482 477 480
Qualifié 26 26 ALAGUERO THIERRY BAZAINVILLE CL 515 474 473 487
26 26 BAGORIS LAURENT RAMBOUILLET CO 519 0 0 173
26 26 LEDOUX LAURENCE MAISONS LAFFITTE CIE CL 399 0 0 133
26 26 RICHARD NICOLAS ST GERMAIN EN LAYE BB 215 0 0 71
26 26 MARCHEGUET BENOIT MAREIL MARLY CL 503 501 484 496
26 26 LE MARTRET BERTRAND CHEVREUSE CO 547 545 541 544
Pré_inscrit(e) 26 26 VOUJON VINCENT TRAPPES CL 406 355 348 369
Pré_inscrit(e) 26 26 ENTEN JEAN MARIE RAMBOUILLET CL 481 478 476 478
Qualifié 26 26 MONTAGNE VANESSA MAISONS LAFFITTE CIE CL 437 429 414 426
26 26 MASVIGNER JULIE GUYANCOURT ARCHERS CL 400 0 0 133
Qualifié 27 27 PORTAL ROMAIN MAISONS LAFFITTE CIE CL 510 490 484 494
Pré_inscrit(e) 27 27 GRACIA LOUIS MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 485 472 470 475
27 27 LEMA CORINNE LE PECQ CL 165 0 0 55
27 27 SCHOUMACHER FREDERIC MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 554 531 526 537
Qualifié 27 27 PERBEILS VALERIE CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 444 420 412 425
Pré_inscrit(e) 27 27 GUIRLINBRISON NATHAN POISSY CL 475 346 284 368
27 27 DE BEAUVAIS SOPHIE RAMBOUILLET CL 295 0 0 98
27 27 DEVOITIN FRANCK VILLEPREUX BB 214 0 0 71
Qualifié 27 27 DUBERNARD RENE LES ESSARTS LE ROI CL 501 484 473 486
27 27 BOCHER PIERRE ROCQUENCOURT CO 498 0 0 166
28 28 CROTTA JENNIFER ELANCOURT CL 427 427 399 417
28 28 JUGIAU ELOISE ST GERMAIN EN LAYE CL 267 0 0 89
28 28 DURONSOY LIONEL TRAPPES CL 508 488 487 494
Pré_inscrit(e) 28 28 GIBOT FRANCK VERSAILLES CO 545 529 528 534
28 28 CONVERSIN PHILIPPE ELANCOURT CL 503 487 465 485
28 28 PAUMMIER JEAN-MARC MARLY LE ROI CL 482 475 470 475
28 28 DUGUE MATHEO ELANCOURT CL 372 363 315 350
28 28 VERCASSON ANTOINE VIROFLAY BB 156 0 0 52
Pré_inscrit(e) 29 29 BARBIER ERWAN GUYANCOURT ARCHERS CL 376 338 329 347
Pré_inscrit(e) 29 29 DELTORT SANDRINE MAUREPAS CL 428 418 402 416
29 29 PIELLARD BRUNO VILLIERS ST FREDERIC CL 503 491 486 493
29 29 SALL MICHEL COIGNIERES CL 489 469 464 474
29 29 CADIEU DANIEL MANTES LA JOLIE CL 494 479 477 483
29 29 MOREL ROGER VILLEPREUX BB 119 0 0 39
29 29 POURCEL JEROME VESINET-CHATOU CO 531 519 507 519
29 29 PICHON MATHILDE ACHERES CL 217 0 0 72
Pré_inscrit(e) 30 30 DONNADILLE CEDRIC HOUILLES CO 509 501 495 501
Pré_inscrit(e) 30 30 DOVERGNE THEO HOUILLES CL 351 340 333 341
30 30 MALEK SELMA GARGENVILLE CL 181 0 0 60
Qualifié 30 30 CHANU FRANCOIS ELANCOURT CL 498 488 487 491
Qualifié 30 30 CLERET LAURENT AUBERGENVILLE CL 493 485 472 483
30 30 BOUCHÉ CHRISTIAN CARRIERES SUR SEINE CL 491 469 458 472
Pré_inscrit(e) 30 30 PRIEM VIRGINIE LES MUREAUX CL 389 381 373 381
31 31 OHEIX CHRISTIAN LES MUREAUX CL 474 473 471 472
Qualifié 31 31 LEFILLIATRE STEVE MAGNY LES HAMEAUX CL 498 489 483 490
Pré_inscrit(e) 31 31 DE BROU ANTOINE RAMBOUILLET CL 351 347 314 337
Qualifié 31 31 HELMER NICOLAS ACHERES CL 488 487 472 482
31 31 FERNANDES ANNA CHRISTINA MAISONS LAFFITTE CIE CL 383 372 368 374
31 31 MARQUES RICARDO LES MUREAUX CO 489 488 470 482
32 32 MONTEIL KYLIAN MAISONS LAFFITTE CIE CO 494 476 471 480
Pré_inscrit(e) 32 32 SARHDAOUI TOM LES ESSARTS LE ROI CL 359 355 292 335
32 32 LE BAIL BEATRICE CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 369 369 348 362
Pré_inscrit(e) 32 32 MUNOZ JESUS RAMBOUILLET CL 483 470 460 471
Qualifié 32 32 DUROI ERIC MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 491 480 475 482
Qualifié 32 32 BEILLEVERT OWEN RAMBOUILLET CL 493 491 481 488
Pré_inscrit(e) 33 33 DE PERTHUIS DIMITRI VIROFLAY CL 353 320 315 329
33 33 MARSALET JEAN MAUREPAS CL 473 468 458 466
33 33 NUNEZ LAURENT AUBERGENVILLE CL 505 480 477 487
33 33 DESDOITS MAGALI VILLIERS ST FREDERIC CL 392 336 335 354
33 33 DEBARE JEAN-CLAUDE MAREIL MARLY CL 491 480 468 479
33 33 BOUTILLIER-LEMESLE ROBIN CONFLANS SAINTE-HONORINE CO 557 541 0 366
34 34 BELLENGUEZ BRUNO MAISONS LAFFITTE CIE CL 479 464 454 465
34 34 RUBIOLO KARINE ST GERMAIN EN LAYE CL 387 369 295 350
Qualifié 34 34 BERTRAND BRUNO LES MUREAUX CL 489 487 484 486
34 34 LABARRE FRANCK HOUILLES CL 482 479 476 479
34 34 FANCELLI ADRIEN CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 353 311 282 315
34 34 MARCHEGUET BENOIT MAREIL MARLY CO 554 543 0 365
35 35 MIOTTO GABRIEL CARRIERES SUR SEINE CL 360 340 242 314
35 35 DELAGUETTE FREDERIC ACHERES CO 552 539 0 363
Qualifié 35 35 DETEIX JEAN-NOEL LES ESSARTS LE ROI CL 471 466 463 466
35 35 DESOUBEAUX DONAM RAMBOUILLET CL 368 319 318 335
35 35 GOURLAY YVES MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 471 458 457 462
Qualifié 35 35 GRANJOU THOMAS ELANCOURT CL 506 478 475 486
36 36 GHOBRIAL DAMIEN MANTES LA JOLIE CL 488 485 484 485
36 36 TISSIER JULIEN BUC CO 546 541 0 362
Qualifié 36 36 GALLELLI BRUNO VILLIERS ST FREDERIC CL 473 460 455 462
36 36 WILMOUTH PHILIPPE BUC CL 468 455 453 458
36 36 LEROUX FLORENCE HOUILLES CL 492 490 0 327
36 36 AUZIAS FANTIN CARRIERES SUR SEINE CL 430 372 0 267
Qualifié 37 37 SEDINSKI WILLY MANTES LA JOLIE CL 488 483 481 484
37 37 LEFEVRE JULES GARGENVILLE CL 403 398 0 267
37 37 RICHARD-PINET BENJAMIN MONTIGNY LE BRETONNEUX CO 525 522 0 349
37 37 BOURBON CHRISTELLE LES ESSARTS LE ROI CL 322 317 314 317
37 37 NEVEU GEORGES LES MUREAUX CL 464 456 453 457
37 37 GIRAUD CHRISTOPHE LES MUREAUX CL 472 460 453 461
Pré_inscrit(e) 38 38 KAUFMANN CATHERINE ST GERMAIN EN LAYE CL 458 452 0 303
Qualifié 38 38 DESLANDES MICHAEL AUBERGENVILLE CL 492 480 474 482
38 38 DIETRICH CEDRIC FONTENAY LE FLEURY CO 551 0 0 183
Pré_inscrit(e) 38 38 WILLIAME FABIEN LES ESSARTS LE ROI CL 450 450 447 449
38 38 GUIX LIAM ACHERES CL 429 359 0 262
Qualifié 38 38 PIVIN THIERRY SAINT ARNOULT EN YVELINES CL 467 464 450 460
39 39 GOMEZ DE MIRANDA JEAN LUC HARDRICOURT CL 479 457 444 460
39 39 CATOIS STEPHANE FONTENAY LE FLEURY CO 543 0 0 181
39 39 BONNAULT ARTHUR POISSY CL 322 302 161 261
39 39 BOARI DAVIDE VILLEPREUX CL 458 453 425 445
Qualifié 39 39 MARIEZ YVES AUBERGENVILLE CL 509 482 453 481
39 39 VINCENT SARAH ELANCOURT CL 457 451 0 302
40 40 FAU JEANYVES SAINT ARNOULT EN YVELINES CL 446 443 439 442
40 40 N'DIAYE GABRIEL VILLIERS ST FREDERIC CL 388 329 0 239
40 40 HAUT LABOURDETTE SEBASTIEN FONTENAY LE FLEURY CO 540 0 0 180
40 40 LHEUREUX JEANNE MAREIL MARLY CL 451 378 0 276
40 40 VERNAT ALAIN VILLIERS ST FREDERIC CL 470 456 447 457
Qualifié 40 40 LUTAUD FREDERIC ST GERMAIN EN LAYE CL 489 476 475 480
41 41 JEUMER JEANMICHEL ELANCOURT CL 483 482 474 479
Qualifié 41 41 NYDEGGER MICHEL AUBERGENVILLE CL 472 446 444 454
41 41 BERY DAMIEN TRAPPES CO 539 0 0 179
41 41 LEFEBVRE ELISE FONTENAY LE FLEURY CL 408 389 0 265
41 41 WEINHOLD JOSCHKA MARLY LE ROI CL 345 345 0 230
41 41 BREYNE FRANCIS COIGNIERES CL 453 440 422 438
42 42 BEAUJARD CHRISTEL BAZAINVILLE CL 433 347 0 260
42 42 DUPOUX BRUNO MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 440 430 427 432
42 42 ETEVE XAVIER ST GERMAIN EN LAYE CL 488 474 472 478
42 42 SANCHES MATEUS ALEXANDRE CARRIERES SUR SEINE CL 347 258 0 201
42 42 LAVERRE CEDRIC MAISONS LAFFITTE CIE CO 530 0 0 176
42 42 DARBON THIERRY MARLY LE ROI CL 460 456 436 450
43 43 LUCAS BRUNO POISSY CO 528 0 0 176
43 43 BRIENT CHRISTOPHE AUBERGENVILLE CL 456 451 444 450
43 43 PETOT MATTHIEU CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 311 268 0 193
43 43 BRESNIER LEA RAMBOUILLET CL 290 261 211 254
43 43 DURAND ALAIN HARDRICOURT CL 432 426 417 425
Qualifié 43 43 MIRLEAU MAXIME BAZAINVILLE CL 478 476 476 476
44 44 RASSE QUENTIN MARLY LE ROI CL 475 444 414 444
Qualifié 44 44 DAMOIS SYLVAIN VILLIERS ST FREDERIC CL 478 478 468 474
44 44 MAYADE EMMANUELLE GUYANCOURT ARCHERS CL 310 269 0 193
44 44 LATOUR CLAUDE HARDRICOURT CL 447 435 388 423
44 44 GUESDON ROMAIN CARRIERES SUR SEINE CL 273 265 0 179
44 44 MARQUOT ALEXANDRE MAGNY LES HAMEAUX CO 522 0 0 174
45 45 LAURENT PHILIPPE-MARIE ROCQUENCOURT CL 431 428 411 423
45 45 FORNI ROMAIN MAUREPAS CO 519 0 0 173
45 45 GALONZKA JEREMY MAREIL MARLY CL 301 217 0 172
Qualifié 45 45 LE PIMPEC ARNAUD MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 499 468 455 474
45 45 PEREZ DELPHINE POISSY CL 362 197 0 186
45 45 LEMAIRE BRUNO GUYANCOURT ARCHERS CL 449 448 413 436
46 46 HAVIOTTE CATHYLIE ELANCOURT CL 514 0 0 171
46 46 MERCIER RAPHAEL MAGNY LES HAMEAUX CO 514 0 0 171
46 46 PAMLARD HUGO VILLEPREUX CL 418 0 0 139
46 46 LAUGUEUX PIERRE BAZAINVILLE CL 438 406 387 410
46 46 GOURMELEN DIDIER CARRIERES SUR SEINE CL 443 439 419 433
Qualifié 46 46 GESRET PIERRE HARDRICOURT CL 489 474 459 474
47 47 PRIM VIVIEN HOUILLES CL 370 0 0 123
47 47 SEKIRANOVA ALBENA SAINT ARNOULT EN YVELINES CL 287 209 0 165
Qualifié 47 47 GOUIT SEBASTIEN GUYANCOURT ARCHERS CL 488 483 449 473
47 47 SANTOS EMMANUEL MAGNY LES HAMEAUX CO 462 0 0 154
47 47 TRANCHARD PIERRE ELANCOURT CL 438 402 371 403
47 47 LEVEAU PHILIPPE MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 446 436 411 431
Qualifié 48 48 JOURNEL MATHIEU BAZAINVILLE CL 484 469 467 473
48 48 PIELLARD LUCAS VILLIERS ST FREDERIC CL 327 0 0 109
48 48 LECLERC CHRISTIAN VILLIERS ST FREDERIC CL 436 415 414 421
48 48 BOIZIER PASCAL COIGNIERES CL 404 385 377 388
48 48 HOGNON CHRISTEL HOUILLES CL 461 0 0 153
49 49 FOULON DAPHNE MAISONS LAFFITTE CIE CL 451 0 0 150
49 49 BAZZOLI ANDREA MAREIL MARLY CL 319 0 0 106
49 49 RENARD PHILIPPE MARLY LE ROI CL 357 355 351 354
49 49 LIGOT JEAN MICHEL SAINT ARNOULT EN YVELINES CL 457 425 376 419
Pré_inscrit(e) 49 49 LY JEAN-PHILIPPE VESINET-CHATOU CL 478 478 464 473
50 50 FOURRIER MARC ACHERES CL 487 486 0 324
50 50 MOREAU JENNIFER ST GERMAIN EN LAYE CL 440 0 0 146
50 50 KEYSER PATRICK RAMBOUILLET CL 407 402 383 397
50 50 LE GRUIEC VINCENT MAUREPAS CL 488 482 447 472
50 50 NICOL GASPARD AUBERGENVILLE CL 310 0 0 103
51 51 SCHLICK MARTIAL HOUILLES CL 477 465 0 314
51 51 LEPAGE BENOIT VILLIERS ST FREDERIC CL 379 376 366 373
51 51 BADDLY JUSTINE CARRIERES SUR SEINE CL 433 0 0 144
51 51 NGUYEN ROMAIN FONTENAY LE FLEURY CL 300 0 0 100
51 51 LEW DIMITRI HOUILLES CL 477 469 467 471
52 52 CHAVANT KATEL HOUILLES CL 419 0 0 139
52 52 LEROY JEAN MARC RAMBOUILLET CL 412 362 346 373
52 52 BOGONI FRANCESCO ST GERMAIN EN LAYE CL 297 0 0 99
52 52 BARBEY THIERRY CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 463 448 0 303
52 52 VERNAT ENZO VILLIERS ST FREDERIC CL 482 478 452 470
53 53 GOURON PHILIPPE LE PECQ CL 377 372 359 369
53 53 CHIRON RODOLPHE MAUREPAS CL 479 474 459 470
53 53 PRIEUR THOMAS MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 291 0 0 97
53 53 OHEIX STEPHANIE LES MUREAUX CL 407 0 0 135
53 53 HUET JEAN-CLAUDE VILLEPREUX CL 454 428 0 294
54 54 RICHARD BASTIEN ST GERMAIN EN LAYE CL 282 0 0 94
54 54 LAVERRE ALAIN CARRIERES SUR SEINE CL 442 436 0 292
54 54 VASSEUR MARIE-ALINE RAMBOUILLET CL 388 0 0 129
54 54 VIGOUROUX JEAN FRANCOIS MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 386 380 330 365
54 54 DELAGUETTE FREDERIC ACHERES CL 489 479 432 466
55 55 THOMAZEAU FRANCK MAGNY LES HAMEAUX CL 368 344 343 351
55 55 DASHTSERMAA ODKHUU FONTENAY LE FLEURY CL 272 0 0 90
Pré_inscrit(e) 55 55 SANDRIN DAVID MANTES LA JOLIE CL 475 465 454 464
55 55 FOURNIER LYDIA BAZAINVILLE CL 371 0 0 123
55 55 HERGAULT REGIS TRAPPES CL 334 289 197 273
Pré_inscrit(e) 56 56 CARLET PATRICE RAMBOUILLET CL 474 455 447 458
56 56 LEMOINE OLIVIER VESINET-CHATOU CL 429 365 0 264
56 56 POEY BETTY SAINT ARNOULT EN YVELINES CL 357 0 0 119
56 56 BLONDEAU GUILLAUME TRAPPES CL 248 0 0 82
56 56 AMOROS ERIC RAMBOUILLET CL 352 325 0 225
57 57 LE COQ JEAN-PAUL ELANCOURT CL 430 354 0 261
57 57 BOBARD VALERIE ELANCOURT CL 323 0 0 107
57 57 SIMON PATRICK ST GERMAIN EN LAYE CL 342 321 0 221
57 57 VARTERESSIAN ARMAND ROCQUENCOURT CL 221 0 0 73
Pré_inscrit(e) 57 57 DOUCET SEBASTIEN BAZAINVILLE CL 469 457 441 455
58 58 PARISOT PATRICK HARDRICOURT CL 459 451 446 452
58 58 DE RIDDER JACKY MANTES LA JOLIE CL 366 352 0 239
58 58 AUBOURG CELINE VOISINS LE BRETONNEUX CL 292 0 0 97
58 58 LE LIBOUX LOGAN LE PECQ CL 196 0 0 65
58 58 BERTRON PASCAL BUC CL 490 0 0 163
59 59 VILTANGE RAYMOND BUC CL 519 0 0 173
59 59 IVONINE NOLAN MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 192 0 0 64
59 59 COSTARD PATRICE ACHERES CL 447 0 0 149
59 59 GUINARD-LY CLOTHIDE VESINET-CHATOU CL 280 0 0 93
Pré_inscrit(e) 59 59 CASSAGNE RICHARD AUBERGENVILLE CL 456 451 443 450
60 60 THIBAULT BRUNO VOISINS LE BRETONNEUX CL 424 0 0 141
60 60 GADREAU THOMAS SAINT ARNOULT EN YVELINES CL 130 0 0 43
60 60 OHEIX JEAN FRANCOIS LES MUREAUX CL 485 0 0 161
60 60 BROCHARD CHRISTOPHE ACHERES CL 473 442 427 447
60 60 RACINE LAETITIA MEULAN CL 269 0 0 89
61 61 LETOR MARLENE VESINET-CHATOU CL 223 0 0 74
Pré_inscrit(e) 61 61 CLAPIER DIDIER MAGNY LES HAMEAUX CL 463 458 420 447
61 61 SERALTA FREDERIC RAMBOUILLET CL 421 0 0 140
61 61 OSTROWSKI JEAN MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 479 0 0 159
62 62 DELAGROUX ARTHUR HOUILLES CL 459 451 414 441
62 62 BOZEC JEAN HOUILLES CL 467 0 0 155
62 62 FOUQUIERE GERARD VILLIERS ST FREDERIC CL 421 0 0 140
63 63 SAINSARDOS PATRICK MAGNY LES HAMEAUX CL 406 0 0 135
63 63 MOUYSSET PATRICE COIGNIERES CL 434 428 426 429
63 63 TAO DIDIER MAGNY LES HAMEAUX CL 423 0 0 141
Pré_inscrit(e) 64 64 MANCHE JULIEN BAZAINVILLE CL 431 425 410 422
64 64 LETELLIER PATRICK LES MUREAUX CL 393 0 0 131
64 64 BIRON GILLES POISSY CL 414 0 0 138
65 65 VANDEGINSTE FRANCK BUC CL 377 0 0 125
65 65 DESOUBEAUX JEROME RAMBOUILLET CL 446 414 399 419
65 65 PENNEQUIN JEAN-LOUIS MAUREPAS CL 392 0 0 130
66 66 LHOTTE JEAN-LUC MAGNY LES HAMEAUX CL 360 0 0 120
66 66 PETIT GERALD GARGENVILLE CL 392 0 0 130
66 66 GRIMOUX GAEL HOUILLES CL 430 420 399 416
67 67 RUIZ OLIVIER MAISONS LAFFITTE CIE CL 416 416 415 415
67 67 DRAIN FRANCOIS VILLEPREUX CL 391 0 0 130
67 67 LEFEVRE FREDERIC ACHERES CL 346 0 0 115
68 68 LEROUX JEAN LUC TRAPPES CL 387 0 0 129
68 68 AMBROSINO CHRISTIAN RAMBOUILLET CL 319 0 0 106
68 68 PEEL JASON MAREIL MARLY CL 419 415 411 415
69 69 CHIKH JUAN FONTENAY LE FLEURY CL 317 0 0 105
69 69 LEGRAND RAYMOND GUYANCOURT ARCHERS CL 340 0 0 113
Pré_inscrit(e) 69 69 DE LA ROCHEBROCHARD RAOUL ST GERMAIN EN LAYE CL 453 407 376 412
70 70 NGUYEN TAM FONTENAY LE FLEURY CL 296 0 0 98
70 70 ROUSSEL DAVID VILLIERS ST FREDERIC CL 442 425 368 411
70 70 BORSON DAVID RAMBOUILLET CL 326 0 0 108
71 71 BARBIER NICOLAS ACHERES CL 415 370 369 384
72 72 HAMIMI SOFIANE ACHERES CL 420 402 329 383
73 73 BOIZIER THOMAS COIGNIERES CL 392 369 365 375
74 74 ALLAIN YANNICK LE PECQ CL 401 366 350 372
75 75 LABAS MATTHIEU LE PECQ CL 419 401 267 362
76 76 LEAL OLIVIER VILLIERS ST FREDERIC CL 389 346 335 356
77 77 MARCOUT IGOR CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 522 520 0 347
Pré_inscrit(e) 78 78 DE BROU ERIC RAMBOUILLET CL 373 335 332 346
79 79 THOMAS SEBASTIEN MAUREPAS CL 525 513 0 346
80 80 REGUL FRANZ HOUILLES CL 522 512 0 344
81 81 ROUET AMAURY MAISONS LAFFITTE CIE CL 519 506 0 341
82 82 BEAURIN GAEL GUYANCOURT ARCHERS CL 509 501 0 336
83 83 FRANCILLOUT BRUNO ACHERES CL 504 501 0 335
84 84 BRETON THIERRY MAREIL MARLY CL 510 493 0 334
Pré_inscrit(e) 85 85 CARAIVAN RADU SAINT ARNOULT EN YVELINES CL 501 497 0 332
86 86 BOURINET GWENAEL CARRIERES SUR SEINE CL 524 467 0 330
87 87 CHAVANT CHRISTOPHE HOUILLES CL 502 477 0 326
88 88 ROSSET JULIEN LE PECQ CL 502 449 0 317
89 89 DELABRE SEBASTIEN VILLIERS ST FREDERIC CL 446 434 0 293
90 90 LEBLANC CEDRIC MANTES LA JOLIE CL 463 408 0 290
91 91 HURAND THOMAS HOUILLES CL 426 406 0 277
92 92 LANGLOIS CLÉMENT ROCQUENCOURT CL 434 375 0 269
93 93 ASCENSIO FLAVIEN BAZAINVILLE CL 409 388 0 265
94 94 BRACH CHRISTIAN SAINT ARNOULT EN YVELINES CL 388 333 0 240
95 95 PLU STEPHAN LES MUREAUX CL 357 302 0 219
96 96 GILLET VINCENT HOUILLES CL 540 0 0 180
97 97 DUTARQUE REMI MAREIL MARLY CL 271 268 0 179
98 98 GONIN AMAURY HARDRICOURT CL 512 0 0 170
99 99 DAUSSIN RAPHAEL CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 494 0 0 164
100 100 COUPE MATHIEU ELANCOURT CL 490 0 0 163
101 101 HOARAU MAXIME BUC CL 483 0 0 161
102 102 LABAT PAUL ST GERMAIN EN LAYE CL 480 0 0 160
103 103 GARRO GUILLAUME MANTES LA JOLIE CL 476 0 0 158
104 104 VASSEUR XAVIER RAMBOUILLET CL 476 0 0 158
105 105 MAGNE DANIEL SAINT ARNOULT EN YVELINES CL 476 0 0 158
106 106 BROCARD JULIEN ACHERES CL 474 0 0 158
107 107 MOULIN DAVID CONFLANS SAINTE-HONORINE CL 465 0 0 155
108 108 TRUFFAUT SYLVAIN VILLEPREUX CL 462 0 0 154
109 109 BÉCHU FRÉDÉRIC VESINET-CHATOU CL 459 0 0 153
110 110 JUILLARD VINCENT CARRIERES SUR SEINE CL 451 0 0 150
111 111 MALASSIS FRANTZ MONTIGNY LE BRETONNEUX CL 446 0 0 148
112 112 MICHELI LAURENT VILLEPREUX CL 441 0 0 147
113 113 DAGNET JEAN-CHRISTOPHE AUBERGENVILLE CL 435 0 0 145
114 114 GAUTHIER BENOIT MEULAN CL 419 0 0 139
115 115 PITTINO CHRISTOPHE MAGNY LES HAMEAUX CL 412 0 0 137
116 116 DUSAULCY JÉRÔME VILLIERS ST FREDERIC CL 409 0 0 136
117 117 MARTIN CHRISTOPHE VESINET-CHATOU CL 395 0 0 131
118 118 TARDY FRANCK FONTENAY LE FLEURY CL 387 0 0 129
119 119 SANDANA ERIC MAGNY LES HAMEAUX CL 374 0 0 124
120 120 CIROTTE ALEXANDRE BUC CL 373 0 0 124
121 121 MIGNOT VINCENT HOUILLES CL 371 0 0 123
122 122 VIEIRA MOREIRA JOSÉ CARLOS MAGNY LES HAMEAUX CL 371 0 0 123
123 123 BREZILLON NICOLAS GARGENVILLE CL 368 0 0 122
124 124 GOURNAY EMMANUEL VILLEPREUX CL 348 0 0 116
125 125 KLEIN PHILIPPE LES MUREAUX CL 345 0 0 115
126 126 AUBRY LAURENT VOISINS LE BRETONNEUX CL 314 0 0 104
CTA ASMB - CDY 4, route de Trappes – 78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX
Contactez-nous | Mentions légales